среда, 15 декабря 2010 г.

Украшение своими руками

Иногда к творчеству побуждают и такие не совсем приятные вещи, как болезнь. Мой ребенок простудился, и мы вынуждены некоторое время провести в 4-х стенах. "Раз уж так получилось, надо провести время с пользой", - подумала я и решила приобщить своего не очень любящего всякие творческие занятия 4-летнего сына к творчеству. Надолго его этим делом не увлечешь, поэтому надо было делать что-то по-быстрому, чтобы ему не успело надоесть. В итоге мы сделали с ним такое украшение, которое можно использовать и в качестве домашнего декора и на елку вешать:

Сейчас в Интернете довольно много инструкций по созданию таких розеток, поэтому я здесь не буду давать ссылки (тем более, что одну я приводила в предыдущем посте). Скажу лишь, что на это украшение у нас ушла пара полосок односторонней бумаги длиной 30 см и шириной около 4 см. Мы использовали оставшиеся от разных проектов обрезки тонкой бумаги, чтобы ребенку было удобнее складывать "гармошку", а кружочки мы вырубали из бумаги для акварели. Конечно, собирать украшение, да и делать "гармошки" я ему помогала, а вот работать дыроколами ему так понравилось самому, что я его еле остановила. Снежинок мы нарубили на десяток таких розеток :)) Собственно, и клеить их мы тоже не могли никак остановиться, тем более, что клей-карандаш - штука дико забавная, и ее можно выдвигать и задвигать бесконечно. :)))  В общем, получили огромное удовольствие от работы, чего и вам желаем.

Еще хотела сообщить, что после долгого перерыва, я буду снова проводить занятие в клубе "Скрап-леди" , и делать на этот раз мы будем Рождественские свечи.

Я приглашаю вас в клуб в эту субботу, в 16:00, обещаю, что будет интересно! Вся информация о занятиях - в блоге клуба , запись на занятия по эл.почте mk-scraplady@mail.ru.

1 комментарий:

  1. Эти розеточки сейчас очень популярны :) я тоже не удержалась и сделала одну, только край сделала ажурным дыроколом...

    ОтветитьУдалить