вторник, 19 мая 2009 г.

Рисунки мелом

Не совсем, конечно, буквально, но все же эта страничка создана при минимуме материалов. Белый картон, штампы, сухой мел, кусочек ленты и парка цветков. Но результат получился очень нежный. Мелки дают немного размытый, пастельный эффект, а сочетание тонов зависит только от фантазии автора (мел разных тонов отлично смешивается).

Эту технику мы опробовали с девочками на недавно прошедшем в новом скрап-клубе занятии и, смею надеяться, она понравилась и будет использоваться в работах. К сожалению, на занятие не смогли попасть все желающие, т.к. размер помещения, к сожалению, не позволяет вместить неограниченное число мастериц, но мы с удовольствием будем повторять мастер-классы по Вашему желанию. Так что, пожалуйста, оставляйте Ваши пожелания и координаты здесь.

Для того, чтобы нанести мел на картон Вам потребуются чернила с эффектом водяного знака VersaMark watermark ink. Техника проста: делаете оттиск (если делаете бордюр, как на моей страничке, то нанесите его целиком на всю сторону, а потом начинайте раскрашивать), потом берете в руки тонкую кисточку (сухую) и осторожно наносите мел, начиная с самых светлых оттенков. Кисточку лучше иметь под рукой не одну и очень тщательно очищать ее от мела каждый раз, как меняете оттенок.

Техника, как видите, очень проста, однако она требует аккуратности и тщательности, и, соответственно, некоторой усидчивости. Но результат однозначно того стоит!

3 комментария:

  1. так нежно! очень поравилось

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво))) жаль на Мк не удалось попасть((
    Но надеюсь что все впереди))))
    Но я все равно насмотрелась на эту красоту у других участниц МК))))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо. Alyusha, не переживайте: этот МК можно повторить, были бы желающие. Ну а вообще мы по мелу еще будем занятия проводить, попробуем другие техники, так что просто следите за обхявлениями и оставляйте пожелания о времени проведения.

    ОтветитьУдалить