понедельник, 16 января 2012 г.

Мини-альбом "Северный Кипр"

Этот альбом сложился как-то довольно быстро: от идеи до воплощения прошла всего пара недель, что для меня при нынешней нехватке времени является почти рекордом. Однако техническая сторона оказалась несколько сложнее, чем мне представлялось изначально. Состыковать разноформатные странички при помощи брошюровщика (я пользуюсь bind-it-all) у меня вышло как-то не очень, и это заметно при внимательном осмотре: "проколы" в прямом и переносном смысле на некоторых страничках пришлось маскировать. Но, что сделано, то сделано. Ошибки будут учтены в будущем, ну а результат их исправления в общем и целом меня удовлетворил. Надеюсь, что вам понравится, и, возможно, какие-то идем вас вдохновят.

Альбом небольшой, но в нем уместилось довольно много фотографий. По сути это миники в минике, если так можно сказать, т.е. почти на каждой страничке альбома есть свой маленький мини-альбом, подробнее рассказывающей о том или ином месте. Поэтому, чтобы не сбиться с курса при просмотре я буду немножко вам помогать своими комментариями. Начнем?




 Я забыла сфотографировать альбом полностью в раскрытом виде, поэтому эта его часть требует пояснений - это вторая обложка, точнее ее внутренняя сторона, которую я сделала немного больше по размеру, чтобы обложки закрывались внахлест.

Переворачиваем первую страничку - и вот первый миник:


На второй страничке - снова миник:










Широкую страничку сменяет страничка узкая. Под фоткой прячется кармашек для ярлыка с еще одной фоткой.





 Здесь снова небольшой миник:



Открытка, превращенная в страничку, а на обороте снова миник:





Большую страничку сменяет узкая страничка, на которой тоже спрятано несколько фоток в мини-альбоме:









Ну вот и все! Надеюсь вы не потерялись и с интересом дошли до конца альбома. Если найдете время написать мне пару слов, буду рада прочитать ваши комментарии, меня они всегда очень воодушевляют.

4 комментария:

  1. Замечательный альбом получился!
    Очень понравилось, что странички разные по ширине и форме, обилие миников и цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, ура, ты вернулась в блог! )
    Альбомчик, как всегда, суперский! Очень мне фоны штампованные понравились!
    Ксю (Aksi)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! с удовольствием вручаю Вам награду http://arlekino-dom.blogspot.com/2012/02/blog-post_8837.html

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово! Учитывая труднодоступность Северного Кипра для многих читателей, да и просто жителей острова, задумка прекрасная! Спасибо!

    ОтветитьУдалить