воскресенье, 25 января 2009 г.

На заметку

В моем последнем альбоме я использовала обычные прозрачные пуговицы для украшения страничек, и, надеюсь, что вы смогли различить на них необычный рисунок. Я хотела бы рассказать, как можно сделать такие пуговички. Время на изготовление пуговичек требуется совсем немного, а узор можно нанести абсолютно любой. Это зависит от наличия у вас соответствующих штампов и пуговиц подходящего диаметра :-))) Эти украшения могут очень пригодиться особенно тогда, когда у вас под рукой нет необходимых стикеров, натирок и прочих полезных и подходящих штучек, а страничку завершить как-то надо. Так вот...

...нам потребуется: пуговицы, чернила solvent-based белого цвета (лучше всего Staz-On), штампы (резиновые или акриловые) и мел.

Наносите чернила на штамп и аккуратно делаете оттиск на пуговичке (рис. 1 и 2). Даете чернилам высохнуть, берете аппликатор и интенсивно наносите мел поверх чернил (3). Украшение готово! Крепить к странице пуговицу надо раскрашенной стороной к бумаге, чтобы мел со временем не стерся (4), поэтому, когда будете наносить мел, периодически переворачивайте пуговицу и проверяйте, достаточно ли прокрашены все элементы.

Надеюсь, что эта простая техника будет для вас полезной и поможет разнообразить имеющийся у всех нас арсенал украшений.

2 комментария:

  1. Очень интересно! А можно это на скрап-инфо опубликовать со ссылкой на твой блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно. Я думаю, это может пригодиться многим.

    ОтветитьУдалить