воскресенье, 11 января 2009 г.

Прогулки по о.Корфу

Вот и закончилась праздничная суета, а вместе с ней мы потихоньку добрались почти до середины зимы. В эти морозные дни особенно приятно вспомнить деньки, проведенные у моря, в гостях у теплого солнышка...


Как раз перед новогодними праздниками я закончила мини-альбом, посвященный отдыху на о.Корфу в мае 2008 г. Точнее, это был последний из серии мини-альбомов, посвященных этому острову, вернее, прогулке по старой венецианской крепости, стерегущей подходы к Корфу с XVI века. С него я и начну рассказ об этом греческом острове с итальянской историей. Да, да, именно венецианцам остров обязан своему расцвету и именно они оставили после себя столицу острова с ее архитектурой ву итальянском стиле и несколькими ренессансными церквями. Однако, мы отклонились... Давайте вернемся в крепость и посмотрим, что и из чего там сделано.

Конструкция альбома довольно проста. Сначала вырезается основа (в моем случае размером 14 х17 см). Затем делаются странички таким образом, чтобы они шли внахлест. В своем альбоме я постепенно уменьшала размер последующих страничек: две по 14х14 см, две по 14х12 см, и обложка, естественно, равная основе, но поделенная пополам (14х8,5 см).




Последние страницы открываются в виде триптиха:

Вот так это выглядит все вместе:

Некоторые детали:

Цветы немного "состаривались" при помощи дистрессинговых чернил, затем на некоторые я наносила капельки клея (Diamond Glaze). Оттиски штампов в некоторых местах украшены Stickls'ом, оттенок Baby Blue.


Материалы: гофрированный картон (основа), бумага (Basic Grey, K & Co, обрезки из заначки :-) ), фетровые украшения (Queen & Co), цветы Prima, штампы (7 Gypsies, Hero Arts, Fancy Pants), чернила (Versafine, Ranger Inks), натирки Basic Grey, кроме того: Stikles, брадс, айлетс.
Наконец, этот длинный пост подошел к концу. В ближайшие дни я покажу оставшиеся два альбома из этого путешествия, а пока с удовольствием почитаю Ваши комментарии. Надеюсь, что Вам понравилось гулять со мной по старинной крепости Корфу.

6 комментариев:

  1. Очень интересный альбомчик! Мне очень понравилось оформление, под стиль фотографий прямо.

    ОтветитьУдалить
  2. не то то понравилось, а ОЧЕНЬ понравилось гулять по такому старинному местечку) очень здорово сделана форма альбомчика и гармонично подобраны украшения к фотографиям. А что это за фетровые вензелечки? они самоклеющиеся?

    ОтветитьУдалить
  3. Стиль и тема альбома очень соответствуют друг другу! Мне понравился состаренный картон.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, мне, как новичку-блоггеру очень приятно получать и читать комментарии.
    Картон "состаривался" довольно жестоко при помощи дистрессинговых чернил, жидких мелков и штрихов белой краски.
    А фетровые вензелечки - это фетровая самоклеющаяся лента от компании Queen & Co., такого типа как [url=http://www.queenandco.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=551]тут[/url]

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный альбом! И такая работа проделана!

    ОтветитьУдалить
  6. Прогулка безумно увлекательная! Хочется еще)))

    ОтветитьУдалить