среда, 7 января 2009 г.

О чем можно говорить в эти новогодние / рождественские, в общем, праздничные дни? Конечно, только о приятном. Давайте поговорим о подарках. Все мы любим их дарить и получать подарок, но особенно приятно держать в руках подарок, сделанный от души самим дарителем. Я хочу показать подарок, идея которого пришла мне абсолютно случайно, когда я разбирала ящик со своими фотопринадлежностями и обнаружила в нем рамку для фото. По правде сказать, я не очень-то их люблю, но иногда попадаются действительно оригинальные экземпляры, а иногда... В общем, эта рамка именно такой, и у нее не было шансов когда-либо украсить чью-то фотографию. Но вот для рукоделия она оказалась как нельзя кстати. Итак...

Я приспособила ее для мини-альбома.

Техника изготовления весьма проста: на основу для фотографии наклеивается бумага, рамка декорируется (в данном случае) полосками скрап-бумаги, а углы - декоративной лентой.

У меня была рамка с утолщенными резными углами, поэтому декорировать их бумагой было крайне проблематично. После некоторых раздумий по стилю была подобрана широкая лента.

Мини-альбом приклеен к основанию рамки. Поскольку из-за украшений он все же вышел довольно объемным, он завязывается на декоративную ленту.

Надеюсь, вам понравилась идея такого подарка, и я буду рада, если она вам когда-нибудь пригодится. Буду очень рада получить ваши комментарии и/или ответить на вопросы. Приятного Рождества!






3 комментария:

  1. Аня, наконец-то ты решила блог завести! Буду с удовольствием заглядывать))) А идея отличнейшая, очень красивая рамка получилась, и альбомчик очень классный! И название альбомчика супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная идея с альбомом!

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! Молодец что завела блог! А идея супер. Я такой еще не видела есди честно!

    ОтветитьУдалить